"

Юрий Исмаилов принял участие в мероприятиях по реализации республиканского проекта «Куначество»

Фото:
1775
1 минута
Вчера, 29 сентября, глава Агульского района Юрий Исмаилов принял участие в мероприятиях по реализации республиканского проекта «Куначество», который проходил в Дербентском районе и организован министерством по национальной политике РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Юрий Исмаилов отметил красочность мероприятия в дагестанском колорите: это и театрализованные постановки обычаев и традиций отдельных народностей, и богатство национальных блюд, которые мог отведать каждый посетивший мероприятие.
  
Мероприятие было посвящено памяти земляка, выходца из села Цирхе Агульского района Магомедсалиха Гусаева, первого министра по национальной политике Республики Дагестан.
  
Магомедсалих Гусаев был настоящим патриотом своего народа, настоящим профессионалом и политиком, который ставил человеческие качества, гражданственность превыше всего и провел огромную работу ради мира на Северном Кавказе.
    
«Сегодня имя Магомедсалиха Гусаева не только в памяти его родных и близких, но и в памяти каждого дагестанца, и проект «Куначество» – один из основных проектов министерства по национальной политике Дагестана, является продолжением его большой работы по сохранению межнационального мира и согласия в республике», – добавил источник.

Новости раздела