"

В преддверии 9 Мая навестили ветерана в Агульском районе

Фото:
211
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне работники Управления соцзащиты населения Агульского района посетили 98-летнюю жительницу села Тпиг Зейханум Исмаилову, вдову участника ВОВ Рамазана Исмаилова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

На сегодняшний день в Агульском районе в живых ветеранов Великой Отечественной войны не осталось. Но продолжают жить вдовы, которые работали в поле, на заводе, рыли окопы на подступах к Дагестану, воспитывали детей, хранили домашний очаг и ждали мужей с фронта.

На территории обслуживания УСЗН в Агульском районе, помимо Зейханум Исмаиловой, числятся еще две вдовы участников ВОВ: Ашура Гаджимагомедова и Гурипери Ибрагимова. На сегодняшний день они живут за пределами района.

В ходе беседы с бабушкой Зейханум работники социального органа поздравили ее с прошедшим праздником Ураза-байрам и наступающим Днем Победы, поинтересовались условиями быта, имеющимися проблемами, а также пожелали ей крепкого здоровья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела