"

Мобильный ФАП и автотранспорт поступили на баланс Агульской ЦРБ

Фото:
1217
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». За 2020 год в Агульскую ЦРБ поступили четыре единицы мобильной спецтехники, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Аналогичные мероприятия, инициированные министерством здравоохранения РД, проводятся и в других муниципалитетах республики.

Мобильные ФАПы призваны сделать доступной качественную медицинскую помощь в том числе и для отдаленных населенных пунктов муниципалитета.

Один мобильный ФАП и автомобиль УАЗ «Патриот» поступили на баланс Агульской ЦРБ в конце декабря.

Глава Закир Каидов совместно с главврачом Магомедзагидом Багаудиновым ознакомились с новой техникой. Глава отметил, что мобильная медицинская спецтехника крайне необходима в населенных пунктах трудной доступности. С не поступлением проведение мероприятий для здоровья нации, например, диспансеризации и иммунизации в селах станет значительно комфортнее как для медработников, так и для населения.

Закир Каидов выразил благодарность Минздраву РД за внимание к системе здравоохранения муниципалитета, отметив, что данная партия за 2020 год является второй, в следующем году, предположительно, данная тенденция будет продолжена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела