"

Вопросы регистрации земельных участков и строительных сооружений рассмотрели в Агульском районе

Фото:
1581
2 минуты
В Агульском районе состоялось  внеочередное  совещание   по вопросам регистрации земельных участков и  строительных сооружений и  обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Совещание прошло под председательством главы администрации МО «Агульский район» Юрия Исмаилова.

Присутствовали  руководители отделов, учреждений и организаций, директора школ,  заведующие детскими садами и главы администраций  сельских поселений. Выступил  зам. главы администрации начальник отдела финансов Фейзула Амаев, который подвел  итоги  учета оформления  документов  и регистрации земельных участков и  строительных сооружений по каждому населенному пункту. Были обсуждены  вопросы улучшения организации ведения похозяйственного учета  земельных участков и строительных сооружений, так как  идет расхождение данных  по налоговой  службе  и по Росреестру.

По вопросу  обеспечения актуализации налоговой базы  по земельному и имущественному налогу выступил председатель Контрольно-счетной палаты Камиль Рамазанов. Он также предупредил, что  перечисления, сделанные через Хивский  Россельхозбанк, в  налоговую службу не поступают даже через 4-5 месяца, а перечисления, прошедшие через  Эльбинбанк  Сулейман-Стальского района, через 3 часа регистрируются в налоговой службе.

О проделанной работе отчитались все главы администраций сельских поселений.

Юрий Исмаилов обязал всех руководителей оформить свои  дома и земельные участки в самые кратчайшие сроки,  в этом же ключе  проводить работу со своими работниками в коллективах. Он подчеркнул, что итоговый отчет по оформлению документов и по обеспечению налоговой базы  состоится 30 сентября  2014 года.    

Новости раздела