"

День единства народов Дагестана отметили концертом в Агульском районе

Фото:
1471
1 минута
Митинг-концерт прошел вчера в Агульском районе в рамках празднования Дня единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Агульского района Беневша Курбанова поздравила всех собравшихся с замечательным молодым праздником, но имеющим глубокие героические корни в историческом прошлом – Днем единства народов Дагестана.

«История Дагестана неотделима от истории России. Дагестанский народ показал единство и сплоченность, как и 300 лет назад в жестокой борьбе с иранским полководцем Надир-шахом, который стремился покорить Дагестан. Воинская доблесть и единство народов республики проявились и в период Великой Отечественной войны, и в ходе борьбы с международным терроризмом, когда многонациональный народ Дагестана, независимо от национальной и религиозной принадлежности, противостояли агрессии в 1999-ом году, добились победы, решительно выступив на защиту конституционного строя и территориальной целостности Российской Федерации», – отметила Курбанова.

В ходе мероприятия с поздравлениями также выступили председатель Совета ветеранов Магомед Омаров, директор Буркиханской школы Вагид Халидов.

Далее в рамках праздника для присутствующих был организован концерт с участием фольклорного ансамбля «Агул», учащихся Тпигской и Хутхульской школ, детских танцевальных групп, работников культурно-досуговых центров муниципалитета.
    
Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие руководители и коллективы учреждений и организаций, работники образования, культуры, здравоохранения, главы сельских поселений, работники культурно-досугового центра, библиотек, школы искусств, учащиеся и учителя Тпигской и Хутхульской школ  и старшие группы детского садика «Солнышко» села Тпиг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела