"

Меры по совершенствованию адресной и индивидуальной профилактической работы обсудили на заседании АТК Унцукульского района

Фото:
603
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Заседание антитеррористической комиссии района под председательством Исы Нурмагомедова – председателя АТК, главы МО – прошло накануне в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В мероприятии участвовали представители администрации района, члены комиссии АТК, силового блока, главы сельских поселений Унцукульского района, заведующие детскими садами, директора общеобразовательных и спортивных школ.

В ходе заседания были рассмотрены меры по совершенствованию организации адресной и индивидуальной профилактической работы с учетом особенностей обстановки и выявленных в ходе мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму.

В своем выступлении Иса Нурмагомедов отметил положительную работу комиссии как главного субъекта профилактики идеологии экстремизма и терроризма среди местного населения. «Оперативная обстановка в районе в целом остается стабильной и контролируемой. Силовым структурам района и Антитеррористической комиссией проделана немалая работа в плане профилактики идеологии экстремизма», – сказал он. 

Помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в горно-территориальном округе Сайпудин Сайпов в обращении к главам сельских поселений сказал: «Если в селе вновь прибывшие лица, которые ранее проживали и долгое время отсутствовали, заявляйте об этом, необходимо быть более предусмотрительными. Основное внимание уделяется так называемым “спящим ячейкам’, которые формируются из лиц, вернувшихся из мест лишения свободы, ранее отбывавших наказание за преступления террористической направленности».

О состоянии безопасности объектов образовательных организаций и принятых мерах по устранению выявленных в ходе комплексных проверок недостатков по их антитеррористической защищенности рассказал заместитель главы администрации Магомед Гамзатов. Ответственным лицам было поручено составить план работы по устранению недочетов и нарушений, и были назначены сроки. На все образовательные организации оформляются паспорта антитеррористической защищенности.

В ходе совещания выступили также начальник второго отделения отдела в городе Буйнакске УФСБ России РД Абдулсамад Магомедов, замглавы администрации МО Магомед Гамзатов, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, глава села Гимры Магомед Магомедов и полномочный представитель Муфтията РД Хабиб Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела