"

Вопросы патриотического воспитания молодежи обсудили на семинаре в Цумадинском районе

Фото:
498
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Представители духовенства, сотрудники полиции, руководители учреждений образования и главы сельских поселений приняли участие в семинаре-совещании по вопросам патриотического воспитания и антитеррористического просвещения молодежи, который прошел накануне в райадминистрации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Замглавы администрации Магомедрасул Гагиев отметил, что аналогичные мероприятия в районе проводятся ежегодно. «Подобные мероприятия весьма продуктивны, так как здесь можно поделиться тем, как они сегодня видят работу по профилактике экстремизма и терроризма у себя в школе, селе», – сказал он.

Участники мероприятия отмечали главную роль в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, прежде всего, родителей, роль которых в последнее время снизилась.

На семинаре были обозначены приоритетные направления работы с молодежью, подчеркнута важная роль дошкольных образовательных учреждений, духовенства и глав сельских поселений в патриотическом и нравственном воспитании молодежи.

Новости раздела