"

В администрации Цумадинского района прошло торжественное вручение юбилейных медалей Главы РД

Фото:
1199
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей Главы Республики Дагестан по случаю 20-летия разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию района в 1999 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Глава района Анваргаджи Вечедов вручил награды гражданам района, принимавшим участие в отрядах самообороны.

Обращаясь к ополченцам, глава района сказал: «Хотя прошло двадцать лет с окончания той войны, память об этом по-прежнему болью отзывается в людских сердцах. Вы наглядный пример того, что в нашем Цумадинском районе живут отважные и волевые люди. Эта дата символична. В ней отразились патриотизм, храбрость, мужество всего народа, которые несмотря ни на что защищали интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь».

Он также отметил огромную роль представителей духовенства, которое противопоставило идеологию мира и созидания против идеологии экстремизма и терроризма, которую хотели навязать нашему народу и молодежи эти «непрошеные гости», попытавшиеся захватить силой оружия наш район.

Далее Глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов перешел к церемонии вручения юбилейных медалей. Среди награжденных были и представители общественных организаций, и главы сельских поселений, и представители духовенства, и работники медицинских учреждений. Также на торжественном мероприятии выступил имам мечети села Тинди Гусен Муртазалигаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела