"

Проблемы дагестанцев в общественной приемной выслушал депутат Мурат Мамаев

Фото:
656
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале проблемы граждан рассмотрел председатель Комитета Народного Собрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мурат Мамаев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило семь обращений граждан.

Так, к депутату с коллективной жалобой от имени жителей Хасавюрта, проживающих по улице Энергетическая, обратилась Суайда Гаджиева. Заявительница просила Мамаева о содействии в вопросе переноса высоковольтных ЛЭП, проходящих через земли, отведенные под ИЖС, на более безопасное расстояние. По словам Гаджиевой, данный вопрос не решается уже на протяжении восьми лет, в какие бы инстанции они не обращались. Есть смертельные случаи. По данному вопросу депутат поручил помощнику направить запрос в региональные Минимущество и Минпромэнерго, а также в республиканскую прокуратуру.

С просьбой оказать содействие в вопросе оформления правоустанавливающих документов на дачный участок обратился пенсионер Магомедшапи Магомедэминов. Парламентарий проконсультировал заявителя по данному вопросу.

Махачкалинка Мейрам Саидгасанова оказалась в числе обманутых дольщиков и просила депутата помочь вернуть вложенные деньги. Изучив имеющиеся документы, Мурат Мамаев принял  решение направить официальный запрос в республиканскую прокуратуру.

Житель села Терекли-Мектеб Ногайского района Алимхан Абдулмусауров обратился к депутату по вопросу необоснованного начисления платежей за газ. Было обещано направить запрос в «Газпром межрегионгаз Махачкала». 

Депутат также рассмотрел вопросы трудоустройства, ремонта дороги и другие. По всем обращениям заявителям даны консультации. Решение вопросов остается на личном контроле Мурата Мамаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела