"

Депутат Людмила Авшалумова рассмотрела обращения граждан в общественной приемной в Махачкале

Фото:
906
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». Обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале рассмотрела сегодня депутат Народного Собрания, зам. председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Людмила Авшалумова, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило шесть обращений граждан.

Заявительница из Махачкалы Людмила Кадимова попросила депутата о помощи в переводе ее дочери из МБДОУ «Детский сад №88» в начальную школу-детский сад №78 в связи с переездом. Соответствующий запрос-ходатайство будет направлен на имя руководителя образовательного учреждения.

Инвалид детства 2 группы из поселка Манас Карабудахкентского района Адам Абубакаров попросил о содействии в получении электронного протеза ноги. По словам заявителя, протез необходимо менять каждые три года. В прошлый раз в республиканском Фонде социального страхования выдали Абубакарову нужный протез, в этом году планируют выделить протез другого образца. Внимательно выслушав заявителя, парламентарий поручила помощнику направить соответствующий запрос в ФСС РФ по РД для решения вопроса.

С просьбой оказать содействие в получении земельного участка к депутату обратилась Медина Алиева, проживающая в дагестанской столице. По словам заявительницы, она стоит в очереди в администрации Советского района с 1986 года, но по сей день очередь не подошла. С аналогичной проблемой в общественную приемную обратился еще один житель Махачкалы – инвалид 1 группы военной службы, ветеран военных событий в ВНР Гаджи Гаджимагомедов. Со слов заявителя, он стоит в очереди с 2007 года, однако вопрос не решается. По обоим обращениям депутат направит запрос на имя мэра Махачкалы.

В ходе приема Людмила Авшалумова рассмотрела и другие обращения граждан. О результатах рассмотрения заявителей проинформируют в установленный законом срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела