"

Внеочередная сессия депутатов районного Собрания 6-го созыва проведена в Тарумовском районе

Фото:
473
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в здании администрации района состоялась внеочередная сессия депутатов районного Собрания 6-го созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сессию провел председатель районного Совета депутатов Магомедали Магомедгаджиев. Участие в сессии приняли глава администрации МР «Тарумовский район» РД Александр Зимин, его заместители, начальник Контрольно-счетной палаты Магомедрасул Албуриев, представители подразделений и представители СМИ.

Предваряя начало сессии, глава района Александр Зимин поздравил с юбилейным днем рождения и.о. руководителя отдела образования Ольгу Карташову.

Далее заседание сессии пошло в деловом русле. После информационного сообщения и.о. начальника финансового управления Николая Зуева о внесении изменений в районный бюджет с отчетом комиссии по делам несовершеннолетних выступила ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тамара Козенко.

Проанализировав проводимую работу, она, в частности, отметила: «На территории Тарумовского района в 2018 году проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция “Защита” в целях предотвращения вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущения распространения радикальной идеологии в молодежной среде, устранения условий и причин, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними, в том числе экстремистской направленности террористического характера, задержания лиц, находящихся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, установления местонахождения пропавших без вести лиц».

«На заседаниях Комиссии обсуждались актуальные вопросы, связанные с профилактикой правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Основной причиной совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений является слабый контроль со стороны родителей.

В 2018 году несовершеннолетними совершено 2 преступления против 16 преступлений, произошедших в 2017 году», – отметила она.

Также она подчеркнула, что особое внимание весь учебный год уделяется охвату обучением несовершеннолетних, так как своевременное возвращение их к учебному процессу позволяет освоить учебный материал в полном объеме.

Выступающая также сказала о взаимодействии в работе с отделом по делам молодежи, ФК, спорту и туризму, говорила о проблемах и необходимости введения в школах должности в школах должности социального педагога и психолога.

Депутаты отметили удовлетворительную работу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, регулярность и эффективность ее заседаний.

Далее на сессии выступила начальник отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики администрации МР «Тарумовский район» Марина Донская, которая ознакомила собравшихся со структурой администрации МР «Тарумовский район» РД на 2019 год, которая решением Собрания депутатов МР «Тарумовский район» РД была утверждена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела