"

Семинар по проведению итогового собеседования по русскому языку проведен в Тарумовском районе

Фото:
353
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в ресурсном центре района прошел очередной обучающий семинар для заместителей руководителей образовательных учредителей по учебной части с приглашением учителей русского языка, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема семинара: «Особенности проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах».

Открыла обучающий семинар исполняющая обязанности начальника МКУ «Отдел образования» Ольга Карташова. Она подчеркнула важность и значимость проведения 13 февраля итогового собеседования в 9 классах как основного допуска к основным государственным экзаменам (ОГЭ-2019) и подчеркнула важность качественного проведения экзамена.

Далее выступила главный специалист отдела образования Наталья Хачатурова с основным докладом по организационным вопросам качественного проведения ИС-9. В ходе доклада была продемонстрирована в виде видеоролика демоверсия проведения итогового собеседования. Наталья Хачатурова доступно и пошагово разъяснила специфику контрольно-измерительных материалов – КИМов и регламент времени каждого этапа задания. «На ответ выпускника отводится официально до 15 минут. Варианты заданий состоят из 4 частей. Максимальное количество баллов, которые ребенок может получить, – 19, проходной – 10. В случае неявки по уважительным причинам или не сдачи экзамена, ученику предоставляется возможность пересдать еще дважды: 13 марта и 6 мая 2019г. К сведению: на сегодняшний день в образовательных учреждениях Тарумовского района насчитывается 450 выпускников», – сказала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела