"

Депутаты Тарумовского района обсудили деятельность ФНС по исполнению бюджетных назначений за 2019 год

Фото:
472
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации муниципалитета прошла 19-я сессия райсобрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе района.

«Депутаты обсудили вопросы деятельности МРИ ФНС по исполнению бюджетных назначений за 2019 год, исполнения госполномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в районе в 2019 году, внесения изменений в Перечень мероприятий муниципальной программы “Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в МР “Тарумовский район” РД на 2018-2020 годы”. Были также рассмотрены вопросы, касающиеся утверждения правил благоустройства в районе», – отметил источник.

Замначальника МРИ ФНС № 15 по Кизлярскому району Магомедгаджи Гаджимагомедов отметил: «Инспекция занимается налоговыми поступлениями 2-х городов и четырех районов. Хочу отметить, что совместная работа депутатов и муниципалитетов дала неплохой результат, особенно в Тарумовском районе. На данный момент проводится определенная работа по сбору налогов. Однако до исполнения годовых показателей предстоит еще много работы в актуализации имущественных объектов», – отметил выступающий, в связи с чем главами поселений ему было задано много вопросов по конкретным фактам не состыковок квитанций, извещений».

Ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации района Сейранат Рамазанова рассказала о проведенной работе: «На начало 2018 года под опекой и попечительством находилось 150 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на конец 2018г. – 144 детей-сирот. Ежегодно члены жилищной комиссии на заседании принимают решение о распределении денежных средств на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и уточнении лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и состоящих на очереди на приобретение жилой площади.

В 2018 году 7 человек обеспечены жильем. 4 лицам приобретены жилые помещения из средств республиканского бюджета, и еще 3 из средств федерального бюджета. Со всеми детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из их числа, заключены договора социального найма».

Депутаты утвердили также правила благоустройства района для создания удобной и безопасной среды обитания граждан на территории района и в целях улучшения внешнего облика района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела