"

Всероссийскую акцию «Свеча памяти» провели в Тарумовском районе

Фото:
883
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в 04:00 по мск у Мемориала Славы в селе Тарумовка состоялись митинг, посвященный Дню памяти и скорби, и Всероссийская акция «Свеча памяти». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл митинг памяти глава района Александр Зимин, который отметил: «Сегодня мы   скорбим обо всех павших в то страшное время, обо всех, кто вынес на своих плечах победу, но умер от ран и болезней спустя годы.  Именно в День памяти и скорби мы осознаем, что когда-то вся страна сплотилась воедино для борьбы с общим врагом.

Кто-то ушёл на фронт, кто-то работал и днём, и ночью, отдавая всё для победы.  Оглядываясь сквозь годы на их подвиг, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую не способны уничтожить ни время, ни злая воля.  Это наша любовь к детям, любовь к дому, любовь к Родине!»

«Юные тарумовчане читали стихотворные строчки, зажгли свечи и выложили на гранитном постаменте слова “Помним”. В память о подвиге погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга возложили цветы к Вечному огню. В акции участвовало немало детей и подростков. Ежегодно в Тарумовском районе проводятся десятки мероприятий на патриотические темы. “Свеча памяти” – одно из них», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела