"

В Сулейман-Стальском районе обсудили поступление доходов в консолидированный бюджет района

Фото:
530
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Нариман Абдулмуталибов провел совещание с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники совещания рассмотрели вопросы о состоянии поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет муниципального района в 2019 году и о работе администраций сельских поселений по исполнению решения протокола Межведомственной комиссии от 4 марта 2019 года, меры по ликвидации задолженности по налоговым сборам, арендным платежам, проведению рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению неформальной занятости и незаконной предпринимательской деятельности.

Подводя итоги совещания, глава района Нариман Абдулмуталибов поручил членам межведомственной комиссии усилить работу по увеличению доходной части консолидированного бюджета, навести порядок в вопросах предпринимательской деятельности в районе с привлечением налоговых, правоохранительных органов, абонентских служб электросетей, газовой службы, Службы судебных приставов и администрации района.

«Достижение плановых показателей по собираемости налогов – это главная задача, поставленная перед районом руководством Республики Дагестан. Это наша общая цель. Хотя плановые показатели выполняются, имеется много неиспользованных ресурсов. Потенциал для пополнения налоговой базы в районе есть. Эффективная работа по рассматриваемому вопросу возможна лишь при неукоснительном исполнении своих обязанностей главами сельских поселений в тесном взаимодействии со всеми федеральными, республиканскими и муниципальными структурами», – подчеркнул глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела