"

В Сулейман-Стальском районе прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей

Фото:
571
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Праздник для детей-инвалидов, посвященный Международному дню защиты детей, организовали власти муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района. 

В мероприятии приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов,  1-й заместитель главы администрации Лацис Оруджев, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, родители детей, представители территориальных органов республиканских структур, общественных организаций и СМИ. 

Ресторан «Там-Там» представил организаторам и участникам праздника зал для проведения торжественного мероприятия. Глава района Нариман Абдулмуталибов поздравил детей-инвалидов и их родителей с Международным днем защиты детей и подчеркнул, что этот праздник – очередное напоминание взрослым о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и здоровье каждого ребенка. «Самое главное для ребенка –  крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любимых людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Детям с особыми потребностями необходимо уделять как можно больше внимания. Желаю всем детям здоровья, а родителям – сил и терпения. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые сегодня подарили праздник ребятам с ограниченными возможностями здоровья. А нашим юным жителям желаю здоровья и верных друзей», – отметил глава района. 

С песнями и танцевальными представлениями выступили воспитанники районного Дома детского творчества, Касумкентского детского сада №3 и Сардаркентского детского сада «Аманат», Комплексного центра социального обслуживания населения, а также аниматоры  детской организации «Умка», популярный артист Пьер Айджо и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела