"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили вопросы проведения праздника «Шарвили»

Фото:
428
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Нариман Абдулмуталибов провел заседание оргкомитета района по организации и проведению мероприятий, посвященных 20-му юбилейному празднованию Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника отдела культуры райадминистрации Майрудина Бабаханова, в рамках мероприятия во всех сельских поселениях и культурно-досуговых центрах прошли конкурсы, спортивные соревнования и культурные представления.

«Районным оргкомитетом подготовлены специальные значки, кепки с эмблемой “Шарвили” и подарочные наборы, которые будут розданы участникам мероприятия района, а также 10 видов призывов на самоклеющейся бумаге на русском и лезгинском языках.

На празднике будут организованы традиционный районный майдан, фотовыставка, музыкальные и спортивные номера, развешаны тематические лозунги, баннеры. Определены кандидаты на премию эпоса “Шарвили” для традиционного чествования из числа спортсменов, деятелей культуры, искусства и науки, общественно-политических деятелей», – отметил он.

По итогам заседания глава района подчеркнул важность праздника для духовного, культурного и эстетического развития народа и нацелил на необходимость проведения его на высоком организационном уровне, особенно накануне празднования 90-летия со дня образования района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела