"

Общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства территорий состоялось в Сулейман-Стальском районе

Фото:
465
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошли обсуждения в рамках реализации федерального целевого проекта «Формирование современной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В них приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, глава «Сельсовета «Касумкентский», руководители структурных подразделений райадминистрации и представители общественных организаций. 

В ходе обсуждений была представлена презентация дизайн-проектов благоустройства общественных территорий 4 объектов, в числе которых сквер имени Сулеймана Стальского и площадь Ленина в селе Касумкент, парковая зона на улице Чернышевского, территория, прилегающая к ветеринарному управлению и ветеринарной лаборатории. Участники обсуждения рассмотрели эскизы объектов благоустройства, ознакомились с планом предстоящих работ на конкретных территориях и высказали свои мнения и пожелания.

В план благоустройства включены освещение, ограждение, озеленение, в том числе обустройство газонов и посадка деревьев, размещение садово-парковых скамеек, клумб для цветов и урн, обновление дорожного покрытия, тротуаров, обустройство велодорожек, устройство беседок, детских и спортивных площадок. С учетом поступивших предложений дизайн-проекты благоустройства территорий дополнят и скорректируют.

Общественные организации изъявили желание участвовать непосредственно в реализации указанных проектов. Молодежь района со своей стороны намерена организовывать субботники и принять непосредственное участие в осуществлении данных дизайн-проектов. 

Нариман Абдулмуталибов отметил значимость проводимой работы в решении проблем благоустройства сельских поселений. «Намеченные проекты предусматривают создание благоприятной и комфортной среды для проживания жителей района. Создание лучших условий для организации досуга и отдыха населения является одним из важных направлений деятельности органов власти. Данная программа имеет долгосрочную перспективу, и мы в ней должны принять активное участие. Я призываю каждого жителя района быть непосредственным участником этого масштабного проекта», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела