"

В Новолакском районе обсудили санитарное состояние муниципалитета

Фото:
596
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам санитарного состояния Новолакского района обсудили вчера в администрации муниципалитета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие глава района Гаджи Гаджиев, а также главы сельских поселений района, руководители учреждений и организаций, органов правопорядка в районе, начальники структурных подразделений.

В рамках мероприятия Гаджи Гаджиев указал главам сельских поселений усилить работу по санитарной очистке и благоустройству территорий сельских поселений, активизировать разъяснительную работу с населением, используя при этом возможности средств массовой информации, ликвидировать несанкционированные свалки, закрепить за предприятиями, учреждениями определенные прилегающие территории для постоянного надлежащего содержания. 

В ходе проводимого совещания были определены «горячие точки» несанкционированных мусорных свалок, определено количество необходимой техники и хозяйственного инвентаря для очистки территории. 

Определено 24 точки несанкционированных свалок. Кроме того, врио главы дал поручение главам сельских поселений обеспечить необходимый транспорт для вывоза мусора и провести очистку загрязненных территорий. 

Отчет о проделанной работе с приложением фото- и видеофиксации представить в администрацию района, в частности, к начальнику Отдела информационных технологий и связей со СМИ Марату Ханову для размещения на официальных аккаунтах и сайтах. 

Также объявлено об организации субботника 9-10 ноября с привлечением коллективов всех учреждений и организаций района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела