"

В Магарамкентском районе прошел Единый информационный день

Фото:
886
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». В большом зале администрации района по инициативе Совета старейшин при главе РД и Народного Собрания РД прошел Единый информационный день на тему «Деятельность Главы Республики Дагестан Владимира Васильева по оздоровлению травмированного общества». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В мероприятии приняли участие Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, председатель Собрания депутатов МР Назир Алияров, председатель Совета Старейшин района Аликбер Аликберов, председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев и другие.

Фарид Ахмедов выступил с промежуточными результатами о проводимой работе в муниципальном районе, которые удалось реализовать благодаря проводимой в регионе политике Главы Дагестана Владимира Васильева: «У нас в районе реализуются федеральные, республиканские и муниципальные программы. Так, уже завершен ремонт дорог местного значения в с.Картас-Казмаляр общей протяженностью 8200 кв. м. Продолжается реконструкция автомобильной дороги республиканского значения Ново-Гапцах – Ново-Филя – Тагиркент – Ялама с подъездом к станции село Самур стоимостью 200 млн. руб. Из 11 км 500 м уже проасфальтировано 3 км 600 м. В целях бесперебойного обеспечения населения питьевой водой готовятся документы для участия в проекте «Чистая вода» в ряде населенных пунктов». 

«Все, что я изложил, – это неполный перечень того, что делается и запланировано на ближайшую перспективу. Уверен, что в дальнейшем, при продолжении в целом политики Владимира Абдуалиевича, мы можем рассчитывать и на более существенную поддержку в решении вопросов жизнеобеспечения района», – подчеркнул Фарид Ахмедов в завершение своего отчета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела