"

Итоги деятельности отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
449
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Подведение итогов деятельности отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по выполнению мероприятий гражданской обороны,  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году и задачи на 2019 год обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено под председательством заместителя главы администрации Кумторкалинского района по общественной безопасности Марата Джанбалова.

Заслушав и обсудив информацию выступавших, работа комиссии в 2018 году признана удовлетворительной.

Также на заседании обсудили состояние и меры по улучшению пожарной безопасности в Кумторкалинском районе. В частности, начальник ОНД и ПР №6 по г. Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Рамин Ахмедов рассказал о планах по инспекции и информационной работе в рамках операции «Жилище – 2019».

О недопущении распространения сельхоз вредителей выступил начальник Управления сельского хозяйства Умар Акаев. Он рассказал о проведении превентивных мероприятий по предупреждению распространения саранчовых вредителей на территории Кумторкалинского района и принятии неотлагательных мер по уничтожению очагов саранчовых вредителей до начала их распространения.

Помимо прочего, главам сельских поселений рекомендовано создать профилактические группы из числа представителей заинтересованных служб  для проведения разъяснительной работы с населением, а также оказания помощи одиноким престарелым, инвалидам, многодетным семьям и социально неадаптированным гражданам в приведении в надлежащее состояние систем отопления, дымоходов печей и электропроводки и пересекать незаконное подключение к газопроводу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела