"

Акция по безопасности дорожного движения прошла в Кулинском районе

Фото:
489
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Сегодня в Кулинском районе прошла акция «Ислам и безопасность дорожного движения», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В акции приняли участие работники отдела МВД России «Лакский», волонтеры молодежного центра Кулинского района и представители Духовного Управления мусульман Дагестана.

«Правила дорожного движения обязаны свято соблюдать все владельцы транспортных средств. Пренебрежение ими и лихачество на дорогах приводят к плачевным результатам с тяжелыми последствиями. Цель нашей акции – пробудить в сознании водителей транспортных средств чувство ответственности за судьбу участников дорожного движения», – сказал директор Молодежного центра Кулинского района Магомед Омаров.

В ходе акции с водителями была проведена разъяснительная работа по строгому соблюдению правил дорожного движения и вручена каждому из них брошюра «Ислам и безопасность дорожного движения».

«Подобные акции мы планируем проводить периодически. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях гибнет и получает увечья огромное количество людей, в том числе и детей. Этому надо положить конец», – сказал имам Кулинского района Дауд Амиров в завершение акции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела