"

Власти Кизилюртовского района провели расширенное совещание по актуальным вопросам развития

Фото:
640
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось заседание с приглашением руководителей структурных подразделений и образовательных учреждений муниципального района, а также глав сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание Коллегии глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов. В рамках заседания были рассмотрены вопросы утилизации твердых коммунальных отходов, благоустройства и строительства спортивных сооружений, подведены итоги работы отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних и так далее.

С информацией по первому вопросу выступила начальник отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Патимат Шугаибова.

Она сообщила, что на территории муниципального района проживает 24 тысячи 584 несовершеннолетних. Патимат Шугаибова отметила, что отделом социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних проводится также работа с совершеннолетними, объявленными судом недееспособными или неполностью дееспособными. 

Шугаибова доложила, что в целях принятия дополнительных профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья, дети, находящиеся под опекой, ежегодно проходят медосмотр. 

Об организации работы по утилизации ТКО в Кизилюртовском районе в 2018-2019 годах   рассказал директор ООО «Благоустройство» Гусейн Камалудинов. Также были заслушаны отчеты руководства районного ветеринарного Управления.

Подводя итоги заседания Коллегии, глава района Магомед Шабанов призвал ответственных должностных лиц, в том числе и глав сельских поселений усилить работу по обозначенным направлениям с привлечением актива сел и депутатского корпуса.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела