"

Школьник из Хивского района стал призером международного конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит»

Фото:
632
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 18 апреля – РИА «Дагестан». Воспитанник Ляхлинской школы Замир Раджабов занял 2-е место на международном творческом конкурсе «Пусть слово доброе душу разбудит» в номинации «Поэзия». 

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Конкурс был организован благотворительным фондом «Подарим детям завтра» имени Ильмана Алипулатова-младшего совместно с Минобрнауки республики, Всероссийской Ассоциацией учителей литературы и русского языка, Ассоциацией педагогов Дагестана, Международным методсоветом по многоязычию и межкультурной коммуникации портала http://bilingual-online.net, Казанским (Приволжским) Федеральным университетом, ДГУНХ, редакцией газет «Орленок Дагестан», «Учитель Дагестана», германского журнала «Resonanz».

Участниками традиционного конкурса выступили 1,3 тыс. представителей 38 регионов России и 5 стран ближнего зарубежья.

Конкурсанты соревновались в номинациях по созданию произведения эпической формы небольшого объема, созданию лирического произведения, драматического произведения, аннотации на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…», иллюстрации к произведению по теме конкурса с указанием произведения и эпизода, к которому иллюстрация выполнена, фото-сюжету по теме конкурса.

По результатам конкурса ежегодно издается сборник литературных произведений победителей и призеров конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…».

Замир Раджабов отмечен дипломом и вышеуказанным уникальным сборником, где его творение среди творений победителей и призеров нашло свое место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела