"

Кайтагцы приняли участие в патриотических акциях «Окна Победы» и «Свеча памяти»

Фото:
591
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 мая  РИА «Дагестан». Юные жители района присоединились к патриотическим акциям «Окна Победы» и «Свеча памяти», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции «Окна Победы» дети старательно оформили окна жилых домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А затем в ходе второй акции «Свеча памяти» в знак памяти и уважения подвигам героев войны на окнах домов зажглись мемориальные свечи. 

«Мы стремимся объяснить молодому поколению всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись. Если мы не сохраним это, буквально через 10-15 лет Великая Отечественная война для следующего поколения станет только сухим фактом на пыльных страницах истории. Подобные акции необходимы, так как они воспитывают у молодежи чувство патриотизма, уважения к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений», – отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела