"

В Каякентском районе проходят мероприятия, приуроченные к 85-летию образования района и 75-летию Великой Победы

Фото:
742
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». В Каякентском районе дан старт юбилейным мероприятиям, посвященным 85-летию образования района и 75-летию Великой Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В зале заседаний администрации района прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования района. В мероприятии приняли участие руководство района, главы сельских поселений, депутатский корпус, актив района», – отметил источник.

С приветственной речью выступил врио главы района Джалил Алациев:

«Наступивший 2020 год является не только новым годом, дающим начало новым идеям, продолжением начатых дел, направленных на решение задач в человеческой жизнедеятельности, но он также является многоюбилейным годом. Это, прежде всего, 85 лет образования Каякентского района, 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Помимо этих праздников, еще пройдут выборы в местные советы и будут избираться главы района и сельских поселений.

Хочу напомнить, что на основании Постановления ВЦИК ДАССР от 23 января 1935 года был образован Каякентский район. Этот день объединяет не только жителей района, но тех, чья судьба неразрывно связана с Каякентским районом. Уважаемые земляки, желаю, чтоб все достигнутое за годы существования не только сохранилось, но и приумножилось».

Затем председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев рассказал об истории становления и развития района, о том, как район стал общим домом для переселенцев из других даргинских районов республики, которые бок о бок трудились и мирно жили.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела