"

В Каякентском районе Дагестана масштабно отметили Международный день защиты детей

Фото:
1041
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». В Каякентском районе Дагестана масштабно отметили Международный день защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

На территории района еще с 31 мая начали проводить мероприятия, посвященные этому празднику.  Во всех сельских домах культуры совместно с библиотеками красочно оформлялись выставки, стенды, объявлялись конкурсы на лучший рисунок, проводился «рисунок на асфальте». В дошкольных учреждениях праздники прошли с музыкой и сказочными героями. Дети пели, танцевали, показывали различные сценки.

Коллектив Каякентской районной больницы организовал мероприятие «Пусть на всей планете радуются дети!», на которое были приглашены воспитанники обоих детских садов «Юлдуз» и «Солнышко» села Каякент. Они представили замечательные танцевальные номера, читали стихи, проводили веселые викторины на тему здорового образа жизни. Дети получили сладкие подарки и воздушные шарики.

Итоговым мероприятием стал фестиваль, который прошел 1 июня в здании Центра традиционной культуры и народов России в селе Новокаякент, организованный управлением культуры и искусств. Участие в нем приняли воспитанники детских садов района, школы искусств, реабилитационного центра, хореографического ансамбля «Ритмы вселенной» и детского образцового театра «Синяя птица». Программа фестиваля получилась очень интересной и емкой по тематике. 

Работники центральной детской библиотеки Елена Гамзатова и Рукият Гаджимурадова приложили все свои умения и знания для того, чтобы фестиваль получился ярким и запомнился надолго его участникам. 

Воспитанники детских садиков сел Башлыкент, Герга, Каранайаул, Дружба, Новокаякент и Каякент, школы искусств селения Каякент и Новокаякент читали стихи, пели песни, дефилировали в показе моды, танцевали, клоун Бантик с помощницей Пеппи веселили всех своими смешными репризами. 
Не бывает праздника без приятных сюрпризов, особенно если праздник посвящен детям. Поздравить детей от имени администрации района пришла заместитель главы администрации по социальному блоку Ольга Ибрагимова. Она тепло поприветствовала маленьких жителей района, поздравила с праздником и пожелала всем мира и самого безоблачного детства. 

Руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Умукусум Агаева вручила всем коллективам, участникам фестиваля дипломы за участие и небольшие памятные подарки. 

Фестиваль завершился показом получасового спектакля «Прыг да скок» в исполнении маленьких актеров театра «Синяя птица».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела