"

Итоги полугодия по налоговым сборам обсудили в Каякентском районе

Фото:
618
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Итоги сбора налогов за первое полугодие текущего года были обсуждены на расширенном аппаратном совещании в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел глава района Магомедэмин Гаджиев. На совещании присутствовал Дадаш Дадашев, выходец из села Башлыкент, который работает главой Юринского района Кемеровской области.

«Плановые задания по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета района за 6 месяцев 2019 года выполнены на 102,2%. Вместе с тем плановые задания по имущественным налогам выполнены на 45,9%», – отметил начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев.

В ходе совещания глава района проанализировал сведения по исполнению налоговых показателей за 1-е полугодие текущего года. Перечислил сельские поселения, которые успешно справились с плановыми заданиями по сбору налогов за первый квартал. Отстающим в этой работе рекомендовал в обязательном порядке усилить работу по сбору налогов и выполнить взятые на себя обязательства.

О ситуации с налоговыми поступлениями рассказал старший по ТОРМу МРИ ФНС РФ № 12 по РД Магомед Эльдерханов. Главы сел, в свою очередь, подняли некоторые вопросы, возникающие при выплате налогов.

«Вопросы исполнения доходной части бюджета стоят на контроле у главы республики, поэтому всем уполномоченным совместно с главами сельских поселений нужно принять меры по обеспечению выполнения планов по сбору налогов», – подчеркнул Магомедэмин Гаджиев.

Далее на совещании по реализации инвестиционных проектов в районе выступил начальник отдела организационно-проектной деятельности Магомедали Гаджиарсланов. Участники совещания обсудили также другие текущие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела