"

Дагестанский парламентарий Магомед Кудиямагомедов выслушал обращения жителей Гунибского района

Фото:
946
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». В Гунибе прошел единый день приема граждан, приуроченный 18-летию со дня образования партии «Единая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием граждан осуществлял депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия» Магомед Кудиямагомедов.

Участие в мероприятии принял председатель районного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гасан Абдулаев.

С вопросами, касающимися разных сфер жизнедеятельности, были приняты более 15 жителей района.

С просьбой об оказании содействия на получении сертификата для улучшения жилищных условий обратился житель Хиндаха, участник афганской войны Аюбхан Мирзоев, так же об оказании помощи для получения жилья обратилась жительница райцентра Аминат Курамагомедова.

Директор Хутнибской СОШ обратилась к депутату с просьбой об оказании финансирования для закупки национальной одежды, школьникам, занимающимся в творческих кружках. Просьба была решена Кудиямагомедовым положительно.

От имени родительского комитета Гунибской СОШ, пришли на прием заявители с вопросом о том, что их дети, которые ходят на спортивные тренировки, нуждаются в автобусе для поездок в спортзал в Верхний Гуниб.

С вопросами благоустройства села обратились депутат Кородинского сельского собрания, учитель сельской школы Мурад Багилов, глава администрации села Салта Шамиль Каримов. Так же от имени жителей сел Корода, Карадах Мурад Багилов попросил помочь в строительстве пожарного поста в селе Карадах.

Также были вопросы, связанные с обеспечением населения питьевой водой, электроснабжением, земельными вопросами, государственными социальными выплатами и другие.

Депутат пообещал оказать содействие по включению данных обращений в реализуемые по стране соответствующие федеральные проекты и направить депутатский запрос по соответствующим инстанциям.

По многим вопросам были приняты удовлетворительные решения. Все обращения граждан Магомедом Кудиямагомедовым и Гасаном Абдулаевым взяты на заметку для дальнейшего решения и контроля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела