"

В Кизилюрте реализуется региональный проект «150 школ»

Фото:
707
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 26 июля – РИА «Дагестан». В 5 общеобразовательных организациях Кизилюрта, вошедших в реализацию регионального проекта «150 школ» на 2019 год, активными темпами проводятся ремонтные и строительные работы, сообщили информагентству в пресс-службе города.

По словам собеседника агентства, по итогам конкурсного отбора денежные субсидии из республиканского бюджета в сумме 2 млн рублей были выделены гимназии № 5 и СОШ № 8, а также гимназии № 1, СОШ № 4 и № 7. Кроме того, эти учреждения получили финансовую поддержку из бюджета Кизилюрта и денежную помощь меценатов.

На сегодняшний день производится замена ветхих оконных конструкций в СОШ №7 почти в половине здания. В гимназии № 1 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева строительные работы позволят капитально отремонтировать санузлы и школьные мастерские.

«В одной из старейшей учебной организации города Кизилюрта – СОШ №4, где в годы Великой Отечественной войны размещался военный госпиталь, так же ведутся строительные и ремонтные работы в рамках проекта “150 школ”. Здесь за счет выделенных бюджетных средств сегодня рабочие полностью меняют ветхую кровлю на новую. Почти завершены строительные работы в столовой, а предстоит еще заменить около 400 квадратов оконных блоков, застелить полы, а также обшить корпус здания гипсокартоном.

Трудоемкий строительный процесс выполняется в городской СОШ № 8, где производится замена всей инженерной инфраструктуры с учетом прокладки новой водопроводной линии, канализации и очистки подвального помещения», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела