"

Лекторская группа при администрации Хасавюрта провела встречу с молодежью

Фото:
953
1 минута

ХАСАВЮРТ, 14 октября – РИА «Дагестан». Представители межведомственной лекторской группы при администрации Хасавюрта провели встречи с учащимися многопрофильного лицея им. А. Абукова, гимназии им. М. Горького и школы № 2.

Как сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации, в работе лекторской группы приняли участие начальник отдела по вопросам внутренней политики и межнациональных отношений Раджаб Генжаев, начальник ПДН МВД по Хасавюрту Руслан Бугаев, заместитель начальника управления культуры Марьям Унпиева, а также специалист отдела просвещения Муфтията Дагестана Магомедариф Дарбишев, специалист отдела молодежи и главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Раджаб Генжаев на встречах с молодежью раскрывал значение таких слов, как «межконфессиональный» и «межнациональный». Он также предостерегал своих слушателей от конфликтов на основе религии или нации.

«Мы – одно единое целое. Нас практически ничего не разделяет как в культурном, так и в историческом контексте. Нас многое объединяет в прошлом, в настоящем, и я абсолютно убежден, что нас ждет общее великое будущее», – сказал Раджаб Генжаев.

Руслан Бугаев в свою очередь рассказывал об ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершение правонарушений и преступлений. Ребята узнали, что, согласно статистике, большинство преступлений подростки совершают под воздействием алкогольных и наркотических средств.

Марьям Унпиева заметила, что дети могут становиться умнее благодаря чтению книг.

«Книга – источник новых знаний. Она развивает воображение, фантазию и даже определяет наше будущее», – отметила Марьям Унпиева.

Магомедарип Дарбишев делал акцент на необходимости сохранения духовной чистоты и нравственности, напоминая ребятам об уважительном отношении и любви к своим родителям. Он также затронул многие аспекты общественной жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела