"

В Избербаше на дворовых территориях прошел субботник

Фото:
685
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 7 апреля – РИА «Дагестан». По поручению исполня-ющего обязанности главы Избербаша Магомеда Исакова на ул. Завод-ской, 1 «А» и 3 «А» был проведен субботник по наведению чистоты и порядка во дворах.

Ранее отсюда уже были вывезены старые металлические гаражи, после их демонтажа во дворах скопились груды мусора. Для расчистки тер-ритории и вывоза спиленных высохших деревьев и отходов была за-действована спецтехника.

Субботник также посетили и.о. главы Избербаша Магомед Исаков и работники администрации города. 

В ходе общения с жильцами врио градоначальника еще раз напомнил жильцам, что работы проводятся для их же блага, никаких коммерче-ских объектов и высотных домов на этом месте не будет. 

«В будущем году дворы включат в программу “Формирование ком-фортной городской среды”, в рамках которой построят игровые и дет-ские площадки, предусмотрят автопаркинг и зоны для отдыха. А для начала, чтобы стать участником программы, нужно привести дворы в соответствие с действующими требованиями, снести гаражи и само-вольные постройки с территории дворов», – сообщил он.   

В мероприятии также приняли участие старшеклассники и педагоги СОШ № 1. Они очистили прилегающие к домам территории от зарос-лей и мусора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела