"

ДГМУ подписал соглашение с Китайским Гуандунским фармацевтическим университетом

Фото:
459
1 минута
ГУАНДУН, 18 января – РИА «Дагестан». Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев подписал Соглашение о дружественных отношениях между Гуандунским фармацевтическим университетом (Китайская Народная Республика) с ректором ГФУ Го Цзяю.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, церемония подписания состоялась 17 января в присутствии ректора Первого Московского государственного медицинского университета Петра Глыбочко и китайского председателя Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов Яна Баофена.

Данное Соглашение было заключено в целях содействия научному обмену, а также сотрудничеству и обмену в сфере образования. Так, в рамках договора сторонами планируется совместное осуществление научной работы и образовательной деятельности по подготовке специалистов-исследователей с применением сетевых форм обучения, обучение по программам «Русский язык» для китайских студентов и «Китайский язык» для российских студентов, совместные международные лаборатории с привлечением ведущих организаций-партнеров университета и другим направлениям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела