"

За несоблюдение безопасности при содержании газового оборудования управляющая компания Каспийска выплатит 200 тыс. рублей

Фото:
472
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Управляющая компания Каспийска выплатит штраф в 200 тыс. рублей за несоблюдение безопасности при содержании газового оборудования, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Напомним, проверки безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах республики Госжилинспекцией Дагестана проводятся по поручению зампредседателя Правительства РФ Виталия Мутко.

Надзорная проверка установила, что управляющей организации необходимо принять меры для проведения диагностирования внутренних газопроводов многоквартирного дома путем заключения договора со специализированной организацией. Также УК необходимо принять меры по проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов во всех многоквартирных домах, находящихся в обслуживании.

На устранение нарушения в адрес Общества выдано предписание, но договор о техническом диагностировании внутридомового газового оборудования обслуживаемых МКД так и был не заключен. В результате на компанию был составлен и передан в суд административный протокол. В свою очередь судья признал Общество виновным в совершении правонарушения и обязал выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела