"

Шамиль Гаджиев: «Глава государства в своем Послании призвал не работать “по старинке”»

Фото:
817
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». И.о. руководителя Управления Росреестра по республике Шамиль Гаджиев прокомментировал темы, затронутые в ежегодном Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое прошло накануне.

Шамиль Гаджиев отметил, что Послание насыщено постановкой стратегических задач развития страны и носит четко направленный социальный характер. Он обратил внимание на то, что Президент неоднократно в своем выступлении возвращался к человеческому фактору, указывая, что выполнять эти важнейшие задачи должны люди, желающие это делать.

«Глава государства в своей речи попросил всех, кто привык работать “по старинке”, по накатанной, без здравых инициатив, не мешать. Именно такой подход в настоящее время может принести результат и должен быть у каждого. И мы будем это делать», – подчеркнул Гаджиев.

По мнению руководителя Управления, также важно было услышать, что большое внимание на федеральном уровне должно уделяться территориям, раскрытию их экономического, инвестиционного и социального потенциала.

«Это касается, в первую очередь, экономических преобразований и создания возможностей для бизнеса. Здесь крайне важная роль возложена на структуры Росреестра и наше Управление уже несколько лет проводит работу по достижению показателей целевых моделей упрощения ведения бизнеса. Послание для нас – это прямое руководство к действию, к исполнению которого всем необходимо приступить немедленно», – заключил Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела