"

По предписанию ГЖИ трем дагестанцам произвели перерасчет необоснованных начислений за газ

Фото:
448
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Перерасчет необоснованно начисленной платы за газ в общей сумме 165 тысяч 924 рубля произвели трем жителям республики по предписанию Госжилинспекции региона.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, в инспекцию обратились дагестанцы с просьбой проверить обоснованность начислений за газ, по каждому из которых были проведены проверки.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что поставщиком ресурса – ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» по лицевым счетам абонентов произведены необоснованные начисления жителю дома № 19 по ул. Магистральная 10-я в г. Махачкала – 75 тыс. 493 рубля, жителю дома № 29 по ул. Гагарина с. Салик Дербентского района – 59 тыс. 339 рублей, жителю дома № 70 по ул. Солдатская г. Махачкалы – 31 тыс. 092 рубля.

По итогам проверок Госжилинспекцией в адрес компании было выдано предписание на проведение корректировки платы указанным абонентам. В ходе очередных проверок исполнения предписаний специалистами ГЖИ установлено, что Общество произвело перерасчет необоснованно начисленной платы указанным абонентам в полном объеме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела