"

В рамках акции «Посади дерево» в Дагестане посажено 2 тысячи саженцев

Фото:
784
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Лесоводы республики во главе с председателем Комитета Алибегом Гаджиевым 12 и 13 декабря провели акцию «Посади дерево».

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, мероприятие проводилось в поддержку инициативы Главы республики Владимира Васильева «Зеленые километры», направленной на озеленение региона.

Учитывая тот факт, что Дагестан относится к малолесным регионам среди всех регионов Российской Федерации, лесоводы республики уделяют особое внимание выращиванию леса. Кроме плановых лесовосстановительных мероприятий, запланированных в соответствии с государственным заданием 2018 года, в ходе которых посажено 1 млн 350 тыс. деревьев на площади 664 га., в текущем году посажено более 25 тыс. саженцев лесных пород в рамках различных акций.

В ходе акции за два дня в районе «Сосна» на горе Тарки-Тау лесоводы посадили 2 тысячи саженцев акации и глядичей. Все работы проводились с соблюдением агротехнических норм. При помощи техники провели борозды и в заранее подготовленные лунки ручным способом посадили деревья, провели обрезку и полив. В акции приняли участие более 60 сотрудников комитета и подведомственных учреждений.

Стоит отметить, что для акции «Зеленые километры» Даглесхоз выделил Махачкале в районе строящейся мечети – 900 саженцев, для посадки на аэропортовском шоссе между Махачкалой и Каспийском – 500 саженцев, Карабудахкентскому району – 500 саженцев, Акушинскому району – 500 саженцев и Новолакскому району – 500 саженцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела