"

Четыре потенциальных инвестора готовы зайти на ТОСЭР «Дагестанские Огни»

Фото:
1162
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Встреча с претендентами на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Дагестанские Огни» прошла накануне в городе Дагестанские Огни, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Мероприятие проходило с участием первого заместителя председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, министра экономики и территориального развития РД Османа Хасбулатова, главы города Зейдуллаха Гашимова.

«У претендентов на получение статуса резидента ТОСЭР есть серьезные льготы, и они должны воспринять это как отличную возможность реализовать свой инвестиционный проект», – подчеркнул Гусейнов.

В свою очередь Осман Хасбулатов разъяснил вопросы, связанные с коммуникациями: «Проведение газа, воды, электроэнергии, канализации – наша забота, ваше дело – реализовать проект».

На сегодняшний день в Минэкономразвития Дагестана ведутся переговоры с четырьмя инвесторами по реализации инвестиционных проектов на территории создаваемого индустриального парка «Дагестанские Огни»: «Строительство завода по обогащению кварцевого песка и для производства материалов строительной химии по лицензии немецкой компании Satex Chemie под торговой маркой Satex; «Строительство завода по производству сельскохозяйственной техники и сборки тракторов»; «Строительство современного тепличного комплекса площадью 4 га» и «Строительство асфальтобетонного завода».

В случае успешной реализации указанные проекты позволят привлечь инвестиции в объеме 1,2 млрд рублей и создать 405 рабочих мест.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела