"

Всероссийская неделя живой классики проходит в библиотеках Акушинского района

Фото:
823
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». В течение всей недели на площадках библиотек Акушинского района проходила Всероссийская неделя «Живой классики». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия библиотекари рассказывали любителям книг о литературе из фондов районных библиотек и проводили книжные выставки.

Так, в мероприятии, организованном центральной библиотекой района, приняли участие школьники 5-11 классов Акушинской СОШ №1 и учитель русского языка и литературы Наида Гусенова.

Детям помогли определиться с выбором книг для чтения. Также ученикам зачитали отрывки из произведений Тургенева, Шолохова, Джека Лондона и Железнякова.

Библиотекарь Хадижат Баркакадиева провела обзор по книжной выставке, сверстанной из книжных новинок и списка рекомендуемой литературы для внеклассного чтения.     

Наида Гусенова проинформировала учащихся о Всероссийском конкурсе «Живая классика», как о соревновательном мероприятии по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела