"

В библиотеках Акушинского района прошли мероприятия ко Дню матери

Фото:
851
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Работники центральной библиотеки Акушинского района отметили праздник, посвященный Дню матери под девизом «Целуйте руки матерей», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятие были приглашены женщины – матери из с. Акуша, работники районного Дворца культуры и учащиеся школ. Заведующая библиотекой Джамиля Абдуллаева поздравила всех с наступающим праздником и рассказала о роли матери в жизни каждого человека. Библиотекарь детско-юношеского отдела Габсат Газибагандова познакомила присутствующих с историей возникновения праздника и отметила, что для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

«Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу», – сказала она.

В ходе праздника в исполнении детей прозвучало много красивых стихов, посвященных матери. А в читальном зале была оформлена книжная выставка «Восславим женщину – мать», на которой были представлены книги разных авторов о матери, о женщине. Завершилось мероприятие вручением подарков и чаепитием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела