"

В Акушинском районе одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

Фото:
981
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня учащиеся 11-х классов школ муниципалитета написали итоговое сочинение. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

«Всего сочинение написали 191 выпускника школ района. Темы сочинений стали известны учащимся за 15 минут до начала. Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 235 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения  итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.    

Выпускникам было представлено пять открытых тематических направлений: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения», - отметил источник.

Участники, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат, могут быть повторно допущены к участию в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Напомним, что итоговое сочинение проводится с 2014 года по поручению Президента РФ с целью проявить умение мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела