"

Лучших волонтеров наградили в Акушинском районе

Фото:
532
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». В честь Международного дня добровольца накануне в районном Дворце культуры состоялось чествование участников волонтерского движения, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Мероприятие проходило под эгидой ВПП «Единая Россия» с целью стимулирования добровольческой деятельности молодежи, выявления и поощрения добровольцев, активно участвующих в решении социальных задач и поддержки успешных лидеров в сфере добровольчества.

Открывая мероприятие, начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что сфера деятельности волонтеров в Акушинском районе активно развивается. «Волонтер – для каждого из вас это слово имеет очень глубокий смысл. Вы делаете мир ярче, светлее и теплее от порыва сердца помогать. Быть волонтером однозначно нужно и крайне важно. Это важно в первую очередь для себя. Волонтер – это человек, умеющий понимать жизнь и сострадать, это тот, кто шагает по миру с открытым сердцем, стремится помочь. Работа волонтеров делится на несколько направлений: патриотическое, событийное, социальное, культурное, экологическое волонтерство. Доброволец получает практические навыки и знания, становится настоящим лидером и добивается признания со стороны общества», – отметил он.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения волонтеров. Более 20 ребят со всего района получили дипломы в номинации «Волонтер года» и нагрудные значки. Также дипломы получили самые активные волонтеры третьего открытого Северо-Кавказского чемпионата по мотоциклетному спорту «Эндуро-кросс». Десятерым ребятам вручили волонтерские книжки, в которых будет отображен их опыт в активной общественной деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела