"

Заседание Антитеррористической комиссии прошло в Унцукульском районе

Фото:
693
1 минута
Внеочередное заседание Антитеррористической комиссии прошло 21 октября в администрации Унцукульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, глава района Иса Нурмагомедов отметил, что Антитеррористической комиссией района совместно с органами МВД, ФСБ и другими субъектами противодействия идеологии терроризма проводится огромная работа по профилактике экстремизма среди населения и, особенно, среди школьников и молодежи.

«Общая ситуация в районе находится под контролем правоохранительных и муниципальных органов. Хотя криминогенная обстановка в районе все еще остается сложной из-за присутствия остатков местной бандгруппы, состоящей из трех боевиков, но работа по их обнаружению и нейтрализации активно проводится правоохранительным блоком, и практически каждый житель района готов оказать посильную помощь правоохранителям и муниципальной антитеррористической комиссии в их поимке, чтобы раз и навсегда покончить с этим злом – террором на благодатной Унцукульской земле!», – сказала Нурмагомедов.

Помощник Главы Дагестана Сайпудин Сайпов отметил, что только совместная слаженная и кропотливая работа в сфере противодействия идеологии терроризма, позволила достичь конкретного и главного результата – отсутствия преступлений террористической направленности.

Также было доведено указание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова по исполнению решений заседания АТК в РД от 27 сентября 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела