"

Школе искусств Унцукульского района присвоено имя заслуженного работника культуры РД Гасана Магомедова

Фото:
869
2 минуты
В районном центре Унцукульского района состоялось мероприятие по присвоению школе искусств района имени заслуженного работника культуры РД  Гасана Магомедова и открытие мемориальной доски его памяти, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На церемонию приехали Советник Главы РД Деньга Халидов, начальник управления образования Ботлихского района Гаджииса Измайлов, мировой судья Цумадинского района Магомед Магомедов, заместитель генерального директора «ДагАгроснаб» Имандибир Алигаджиев, начальники управлений культурой Гергебильского, Ахвахского, Ботлихского, Левашинского, Дахадаевского, Дербентского районов и другие.

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов отметил, что Гасан Магомедов, долгие годы возглавлявший управление культуры Унцукульского района, трагически погиб 19 мая 2016 года. Он являлся человеком высочайшей культуры и широкой эрудиции. «Да, наша жизнь мгновенна, быстротечна. Но в каждом мгновении бывают люди, которые продлевают его светлые страницы. Таким был Гасан Магомедович, более четверти века управлявший отделом культуры. Все, кто с ним общался, отмечал такие его человеческие и деловые качества, как доброжелательность, открытость, внимательность», – сказал глава района.

Также председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев предложил переименовать одну из улиц в Унцукуле в честь Гасана Магомедова за тот вклад, который он внес в дело процветания культуры района.

Советник Главы РД Деньга Халидов в своем выступлении отметил, что знал Гасана Магомедова более 25 лет, это был очень обаятельный, светлый человек, который был влюблен в свое дело, в культуру, в людей. «Он жил культурой. Он оставил после себя столько дел, такую светлую память, которая осталась с нами, с теми, кто его любил и ценил. Это потеря не только для вашего района, но и для всего Дагестана. Нам всем будет его очень не хватать»,  – заявил Халидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела