"

Задачи работы администрации на 2016 год были обсуждены в Унцукульском районе

Фото:
1347
1 минута
Глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов 12 января провел первое в этом году аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, на котором были обсуждены задачи работы администрации на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

После подведения итогов 2015 года глава района приступил к обсуждению рабочих вопросов. Было отмечено, что за праздничные дни никаких чрезвычайных происшествий в районе не произошло, случались аварийные ситуации по линии электросетей, но и они были своевременно устранены.

В перечне запланированных вопросов для рассмотрения значилась информация заместителя главы администрации района Сиражудина Арулмагомедова, курирующего финансово-экономические вопросы администрации. Он рассказал о структурных изменениях в администрации района, которые будут обсуждены районным Собранием депутатов.

«В целом, структура местной администрации во всех муниципальных образованиях строится на общих принципах в соответствии с функционально-отраслевым распределением полномочий по решению вопросов местного значения между структурными подразделениями. Вместе с тем, она представляет собой достаточно динамичную систему, которая по мере изменения стоящих перед муниципальным образованием задач, условий жизни граждан, других факторов подвергается новациям», – подчеркнул он.

Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, такие как подготовка к форуму молодежи, который будет проходить в Махачкале, проведение расширенного антитеррористического совещания и другие.

По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.

Подводя итоги мероприятия, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов подчеркнул важность поставленных задач на 2016 год и необходимость своевременного их решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела