"

Представители администрации Унцукульского района посетили новогодний утренник в детском саду №9 «Сказка»

Фото:
1991
2 минуты
В детском саду №9 «Сказка» Унцукульского района 29 декабря прошел новогодний утренник, в котором приняли участие представители администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представитель районной администрации М. Хайбулаев, представители поселка Шамилькала, также родители воспитанников детского сада.

С нетерпением ждали дети традиционного гостя зимнего праздника и с усердием готовились ко встрече с ним: учили стихи, песни, танцы, готовили сценки.

В гости к детям пришли сказочные герои: Зимушка, Снегурочка, Гномы и Хлопушки. Весело и с огоньком проверяли герои детей на внимательность и смекалку, дружно играли с малышами. Самым ярким моментом праздника стал долгожданный приход Деда Мороза, его затейливые игры и шутки с ребятами и, конечно же, раздача подарков.

С особым интересом готовились ко встрече с Дедом Морозом воспитанники выпускной группы. Для утренника дети приготовили зимнюю сказку про девочку Герду и брата Кая. Дети старательно учили роли, песни, танцы к сказке, тщательно отрабатывая движения, жесты, мимику, интонации. С помощью воспитателей сами готовили костюмы для выступления и атрибуты к играм.

Выступление юных артистов вызвало продолжительные овации восхищенных зрителей. Выступивший М. Хайбулаев от имени главы администрации района И. Нурмагомедова поздравил коллектив, родителей и детей детского сада №9 с наступающим Новым годом и в поздравлении отметил: «Жизнь детского сада насыщена яркими событиями, конкурсами, воплощением новых творческих идей и замыслов. Благодаря слаженному труду и педагогическому мастерству всего коллектива удается добиваться превосходных результатов в воспитании подрастающего поколения. Спасибо всем, кто создает эту удивительную страну детства, за вашу беззаветную преданность, бесконечную любовь к детям, доброту и милосердие».

В завершении мероприятия заведующая МКДОУ «Детский сад №9 “Сказка”» П. Тагирова сказала: «Столь успешному проведению праздничных мероприятий способствовала кропотливая работа всего дружного коллектива». «Особо хочется выделить работу воспитателей Э. Разаковой, М. Исаевой, Х. Абдулкадыровой, П. Гамзатовой, С. Тумаевой. Особую благодарность выражаем физруку, исполнительнице главного героя Деда Мороза А. Шамиловой и организатору праздничных утренников, музыкальному руководителю Т. Тагировой», – подчеркнула она.

Согласно годовому плану новогодние утренники проведены во всех возрастных группах детсада.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела