"

Вопросы подготовки к празднованию юбилея Победы обсудили в Унцукульском районе

Фото:
1285
1 минута
И.о. главы Унцукульского района И. Нурмагомедов провел аппаратное совещание с руководителями и специалистами структурных подразделений районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии обсуждались результаты работы управлений, отделов и служб по итогам минувшей неделе и перспективы на ближайшее время. В своем выступлении И. Нурмагомедов проинформировал присутствующих о поездке в  прикутанные хозяйства района. Также он рассказал о ходе весенних работ и деятельности социально-культурных учреждений. Кроме того, и.о. главы района дал указание руководителям управления культуры и образования чаще встречаться с работниками учреждений и организаций прикутанных хозяйств.

Особое внимание на совещании было уделено подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии было отмечено, что в сельских поселениях района проходят общественно-патриотические акции, подвигу народа посвящаются экспозиции в школьных музеях, всем ветеранам войны и труда в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали. В праздничные дни на территории района также пройдут патриотические акции «Лес Победы», «Мы внуки Великой Победы», «Аллея Победы» и другие.
Начальник управления культуры муниципалитета Г. Магомедов рассказал о подготовке к празднованию 70-летия Победы.

Также в ходе совещания была обсуждена подготовка учащихся к предстоящим экзаменам и техническое состояние школьного транспорта. По словам начальника управления образования Л. Магомедалиева, подготовка проходит в штатном режиме, все изменения доведены до родителей.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы о санитарном состоянии дорог и прилегающей к ним территории, работе санэпидстанций, пожарной части района.
По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела