"

Волейбольный турнир памяти Магомеда Магомедалиева был организован в Унцукульском районе

Фото:
3015
2 минуты
3-4 октября в селении Унцукуль Унцукульского района прошел волейбольный турнир памяти заслуженного работника по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Магомед Магомедалиев  внес большой вклад в развитие волейбола на территории района и пропаганду здорового образа жизни среди населения.

Также  данное мероприятие прошло в целях популяризации и развития волейбола, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи района к активным занятиям.

Организатором мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта администрации района. В турнире приняли участие 9 мужских волейбольных команд, сельских поселений района. На открытие турнира приняли участие заместитель главы МО «Унцукульский район» Сахратула Ахмедов, начальник отдела ФК и спорта администрации района Магомед Магомедов, глава села Унцукуль Магомед Магомедов, имам Унцукульского района - Алихажи Садыков.

Поздравил спортсменов в приветственном адресе замглавы района С. Ахмедов: «Волейбол является одним из самых популярных и массовых видов спорта в Республике и нашего района. С каждым днем этот вид спорта завоевывает все больше и больше поклонников не только среди профессионалов, но и любителей. Сегодняшний турнир памяти Магомеда Магомедзагидовича является актуальным, необходимым, потому что  он  являлся настоящим патриотом своего района и любителем волейбола. Желаю всем, мира, сплоченности и успехов в спорте».  

Глава села Унцукуль М. Магомедов сказал, что такие встречи позволяют  молодежи   сплотиться, укрепить  корпоративный дух и взаимоотношения не только  между   собой, но и между сельскими поселениями.  

В первый день турнира команды провели свои стартовые матчи. Во второй день состязаний определились полуфиналисты. Ими стали команды, занявшие первые и вторые места в своих группах. Упорная борьба за выход в полуфинал в последней игре предварительного этапа развернулась между равными по классу командами групп. В матче за третье место вновь встретились села Ашильта и Унцукуль, где команда села Ашильта заняла третье место. Команды сел Балаханы и Цатаних, которых жребий также свел в разных группах, сошлись в финале выявить победителя турнира.

Игрокам пришлось использовать только две партии, чтобы определить чемпиона. Фаворитом турнира стала команда села Балаханы. Призеры и участники турнира были награждены денежными призами  и грамотами. Определены также и лауреаты турнира: «Лучший нападающий» - Абдулмеджид Абдурахманов из села Ашильта, «Лучший разводящий (пасующий)» - Хабиб Магомедов из села Унцукуль.

Источник добавил, что турнир отличался зрелищными и захватывающими матчами, упорной борьбой спортсменов.

Новости раздела