"

В Унцукульском районе подвели предварительные итоги ЕГЭ-2016

Фото:
1304
2 минуты
В этом году более 200 школьников из сел Унцукульского района успешно сдали ЕГЭ. Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета, ЕГЭ по русскому языку смогли сдать 82,4% от общего количества выпускников, а по математике – 72,5%. Те, кто экзамен не сдал, имеют возможность пересдать, поэтому данные результаты пока считаются предварительными.

По словам начальника районного отдела образования Лабазана Магомедалиева, показатели результатов ЕГЭ по русскому языку и математике в этом году превышают прошлогодние показатели в два-три раза. «Есть такие школы, в которых ЕГЭ сдали 100% выпускников. Русский язык в районе из 211 выпускников, сдававших ЕГЭ, смогли сдать 174 человека. Это составляет 82,4%. По математике также хорошие результаты. Базовый ЕГЭ изъявили желание сдать 182 человека, из которых 132 сдали (72,5%). Математику профильного уровня изъявили желание сдать 90 человек по району, из которых 67 сдали (74,4%)», – сказал Магомедалиев.

По мнению начальника отдела образования, хорошие итоги ЕГЭ в этом году являются результатом хорошей подготовки к экзаменам в школах. «И учителя, и ученики более ответственно подошли к этому вопросу в этом году. Проводились несколько раз и тестовые ЕГЭ, благодаря которым у школьников была возможность оценить свои силы, пройти предварительную сдачу ЕГЭ и подготовиться еще лучше.

Большое внимание системе образования уделяет и глава района Иса Нурмагомедов, что тоже не могло не отразиться на результатах. Он сам лично контролирует честное проведение экзаменов и пресекает любые попытки нарушить правопорядок. Никаких грубых нарушений в этом году зафиксировано не было. Школьники сдавали все сами.

Отрадно, что в районе в этом году 23 медалиста. Многие выпускники не просто смогли сдать ЕГЭ, а сдали его на довольно высокий балл. Так, 45 выпускников смогли набрать по русскому языку более 60 баллов. Ученица Унцукульской СОШ №1 Зарема Загидова набрала 91 балл. По математике самый высокий результат (62 балла) набрала Меседо Саабдулаева из УСОШ №1», – подчеркнул Магомедалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела