"

В Унцукульском районе отметили День молодежи России

Фото:
1341
1 минута
Накануне, 27 июня, в поселке Шамилькала Унцукульского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи России, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. На мероприятии присутствовали учителя, учащиеся, врачи, спортсмены, работники культуры, администрации и другие.

Открывая мероприятие, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов отметил, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов делает особый акцент на развитие молодежной политики в республике, о чем говорит, к примеру, то, что в республике появились Молодежный Парламент и Молодежное Правительство. «Молодежная политика в нашем районе по сравнению с предыдущими годами заметно улучшилась. Наша молодежь активно проявляет себя и в спорте, и в культуре, и в учебе. И не раз было замечено, что наша молодежь очень способная», - сказал глава района.

После завершения всех поздравительных речей в торжественной обстановке глава района Иса Нурмагомедов вручил медали 23 выпускникам из Унцукуля, Гимры, Шамилькалы, Ирганая и других сел района за отличную учебу. Медаль «За заслуги перед районом» получил и начальник отдела образования Унцукульского района Лабазан Магомедалиев.

Также почетными грамотами были награждены деятели культуры, спорта, молодые учителя, работники здравоохранения, библиотеки и многие другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела